Contatos

Contatos2019-05-23T20:38:31+00:00

Contatos

Veja abaixo o contato dos coordenadores dos cursos do Unihorizontes e demais setores.

 COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenação do Curso de Administração
Prof.ª Dr.ª Marco Aurélio Ramos
E-mail: marco.ramos@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2943

Coordenação do Curso de Ciências Contábeis
Prof.ª Liliane Penido Drumond
E-mail: liliane.drumond@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2942

Coordenação do Curso de Engenharia Civil
Prof.ª Rafaela Baldi Fernandes
E-mail: rafaela.fernandes@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3243-0200

Coordenação do Curso de Engenharia de Produção
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2928

Coordenação do Curso de Serviço Social
Prof. Juliano Aparecido Almeida
Telefone: (31) 3349-2944
E-mail: juliano.almeida@unihorizontes.br

COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO TECNOLÓGICA

Gestão Comercial
Prof. Tueli Rodrigues Tavares
E-mail:tueli.coord@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2932

Gestão da Qualidade
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2928

Gestão da Segurança Privada
Prof.ª Dr.ª Adriana M. Amado da Costa de Andrade
E-mail: adriana.amado@unihorizontes.br
Telefone:  (31) 3349-2945

Gestão de Cooperativas
Prof. Geraldo Magela da Silva
E-mail: geraldo.magela@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2940

Gestão de Recursos Humanos
Prof.ª Liliane Penido Drumond
E-mail: liliane.drumond@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2942

Logística
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: (31) 3349-2928

SECRETARIAS

Informações sobre aulas, faltas, requerimentos e declarações.

Secretaria Acadêmica – Unidadade St. Agostinho
E-mail: secretaria@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2916/2910

Secretaria Acadêmica- Unidadade Barreiro
Telefone:+55 (31) 3384-4222

Secretaria do Mestrado
E-mail: secposgrad@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2925

Secretaria de Pós-Graduação e Pesquisas
E-mail: posgraduacao@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2930

PROCESSO SELETIVO

Informações sobre cursos, bolsas, vestibular.

Assessoria de Comunicação, Integração e Marketing
E-mail: comercial@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2917 | 0800 203 7001

FINANÇAS

Assuntos sobre boletos, pagamento da mensalidade, acordos financeiros e outros.

Financeiro
E-mail: financeiro@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2906 (Atendimento)
Telefone: +55 (31) 3349-2905 (Faturamento)  

INTEGRAÇÃO

Informações sobre estágios, eventos, colação de grau, cursos, etc.

Assessoria de Comunicação, Integração e Marketing
E-mail: acim@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2917 | 0800 203 7001

×