Contatos

Contatos2018-09-20T17:52:43+00:00

Contatos

Veja abaixo o contato dos coordenadores dos cursos do Unihorizontes e demais setores.

 COORDENAÇÕES DE CURSOS

Coordenação do Curso de Administração
Prof.ª Dr.ª Lousanne Cavalcanti Barros Resende
E-mail: lousanne.barros@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2943

Coordenação do Curso de Ciências Contábeis
Prof.ª Liliane Penido Drumond
E-mail: liliane.drumond@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2942

Coordenação do Curso de Engenharia Civil
Prof.  Daniel Gomes Cabral de Almeida
E-mail: daniel.almeida@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2941

Coordenação do Curso de Engenharia de Produção
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2928

Coordenação do Curso de Serviço Social
Profª. Suênya Thatiane Souza de Almeida
E-mail: suenya.almeida@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2944


COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO TECNOLÓGICA

Gestão Comercial
Prof.ª Dr.ª Lousanne Cavalcanti Barros Resende
E-mail: lousanne.barros@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2943

Gestão da Qualidade
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2928

Gestão da Segurança Privada
Prof.ª Dr.ª Adriana M. Amado da Costa de Andrade
E-mail: adriana.amado@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2945

Gestão de Cooperativas
Prof. Tueli Rodrigues Tavares
E-mail: tueli.coord@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2932

Logística
Prof. Rogério Naves Rezende
E-mail: rogerio.rezende@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2928

SECRETARIAS

Informações sobre aulas, faltas, requerimentos e declarações.

Secretaria Acadêmica – Unidadade St. Agostinho
E-mail: secretaria@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2916/2910

Secretaria Acadêmica- Unidadade Barreiro
Telefone:+55 (31) 3384-4222

Secretaria do Mestrado
E-mail: secposgrad@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2925

Secretaria de Pós-Graduação e Pesquisas
E-mail: posgraduacao@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2930

PROCESSO SELETIVO

Informações sobre cursos, bolsas, vestibular.

Assessoria de Comunicação, Integração e Marketing
E-mail: comercial@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2917 | 0800 203 7001

FINANÇAS

Assuntos sobre boletos, pagamento da mensalidade, acordos financeiros e outros.

Financeiro
E-mail: financeiro@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2906 (Atendimento)
Telefone: +55 (31) 3349-2905 (Faturamento)  

INTEGRAÇÃO

Informações sobre estágios, eventos, colação de grau, cursos, etc.

Assessoria de Comunicação, Integração e Marketing
E-mail: acim@unihorizontes.br
Telefone: +55 (31) 3349-2917 | 0800 203 7001